Учреждения культуры

Учреждения культуры,
подведомственные управлению идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Гомельского городского исполнительного комитета 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ»
ул.Ирининская, 16

контактная информация

сайт:  http://gck.gomel.by 
электронная почта: gck@gck.gomel.by
телефон: 50-82-52

директор – Панина Людмила Александровна

 
Филиал «Центр инклюзивной культуры»
ул.Юбилейная, 48/1

контактная информация

электронная почта: cik@gck.gomel.by

телефон: 34-92-17

заведующий – Курдюмов Кирилл Геннадьевич


Филиал «Городской методический центр»
ул.Советская, 11

контактная информация

электронная почта: gmc@gck.gomel.by

телефон: 21-67-07

заведующий – Гапонова Светлана Анатольевна  


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «БЕЛИЦКИЙ»
ул.Севастопольская, 61а

контактная информация

электронная почта: office@dkbelickiy.by

телефон: 31-25-04

директор – Бондаренко Александр Сергеевич   

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КОСТЮКОВКА»
ул.Незалежности, 2а

контактная информация

электронная почта: dk-kostyukovka@post.gomel.by   

телефон: 93-73-07

исполняющий обязанности директора – Даниленко Валерий Леонидович

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ»
пр-т Речицкий, 24 

контактная информация

сайт: http://www.dkf.by  
электронная почта: office@dkf.by

телефон: 51-73-82

директор – Забавчик Наталья Александровна

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОМЕЛЬСКИЕ ГОРОДСКИЕ ОРКЕСТРЫ»
ул.Советская, 50

контактная информация

сайт: http://gomelorchestra.com

электронная почта: gomelorkestry@post.gomel.by

телефон: 33-87-84

директор – Чешейко Татьяна Олеговна 

ТЕАТРАЛЬНО-ЗРЕЛИЩНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ»
ул.Пушкина, 14 

контактная информация

сайт: http://gomelpuppet.by

электронная почта: gomel-puppet@post.gomel.by

телефон: 33-44-08

директор – Горелик Дмитрий Абрамович  

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР» 
пр-т Ленина, 10

контактная информация

сайт: http://www.moltheatre.by

электронная почта: mol-theatre@moltheatre.by

телефон: 50-90-71

директор – Мостовенко Елена Леонидовна 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА ГОМЕЛЯ»
ул.Пушкина, 32

контактная информация

сайт: http://gomelhistory.museum.by
электронная почта: mushistory@post.gomel.by

телефон: 35-24-43

директор – Купреева Юлия Святославовна  

Экспозиционный объект «Музей печати и фотографии»

ул.Коммунаров, 7
контактные телефоны: 29-05-45, 31-94-50 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ГАВРИИЛА ХАРИТОНОВИЧА ВАЩЕНКО» 
ул.Карповича, 4

контактная информация

сайт: http://vaschenko.by

электронная почта: gallery@vaschenko.by

телефон: 33-79-42

Директор – Шимбалева Людмила Михайловна

Выставочный зал и художественный салон

пр-т Ленина, 43

контактные телефоны:

34-26-46 (выставочный зал)

34-26-47 (художественный салон)

  

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СЕТЬ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК ГОРОДА ГОМЕЛЯ»

ул.Советская, 26

контактная информация

сайт: http://www.gorbibl.gomel.by

электронная почта: gercenka@gorbibl.gomel.by

телефон: 34-14-38

директор – Власова Татьяна Савельевна

Детские школы искусств города Гомеля


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1 Г.ГОМЕЛЯ ИМЕНИ П.И.ЧАЙКОВСКОГО» 
ул.Жарковского, 28

контактная информация

сайт: http://chaikovsky-school.gomel.by

электронная почта: maestro-music@post.gomel.by

телефон: 34-49-21

директор – Салыгов Сергей Евгеньевич

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 2 Г.ГОМЕЛЯ» 
ул.Свиридова, 21

контактная информация

сайт: http://www.dschool-art2.guo.by

электронная почта: dschool_art2@post.gomel.by

телефон: 34-60-07

директор – Сатырева Виолетта Петровна

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 3 Г.ГОМЕЛЯ»

ул.60 лет СССР, 24

контактная информация

сайт: http://dhi3.by

электронная почта: dischool3@post.gomel.by
телефон: 56-81-98

директор – Ерченко Владимир Александрович

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4 Г.ГОМЕЛЯ» 
ул.Беляева, 1

контактная информация

сайт: http://www.dschool-art4.guo.by

электронная почта: dschool_art4@post.gomel.by

телефон: 90-70-54

директор – Попкова Алла Борисовна


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 5 Г.ГОМЕЛЯ»
ул.Богданова, 12, корп.4

контактная информация

сайт: http://art5gomel.by

электронная почта: dschool_art5@post.gomel.by

телефон: 56-09-32

директор – Кирченко Денис Александрович

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 6 Г.ГОМЕЛЯ»

ул.Ильича, 161

контактная информация

сайт: https://artdom6.by

электронная почта: dschool6@post.gomel.by

телефон: 26-57-87

директор – Гордунова Наталья Алексеевна


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 7 Г.ГОМЕЛЯ» 
ул.Безымянная, 3

контактная информация

сайт: http://schoolarts7.by

электронная почта: schoolarts7@post.gomel.by

телефон: 23-56-12

директор – Смолич Дмитрий Николаевич

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Г.ГОМЕЛЯ» 
ул.50 лет БССР, 8

контактная информация

электронная почта: shoreografia@post.gomel.by

телефон: 53-90-75

директор – Свердлов Петр Иванович 

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Г.ГОМЕЛЯ» 
ул.Телегина, 4б

контактная информация

сайт: http://artschool.datacenter.by

электронная почта: xudschool@post.gomel.by

телефон: 35-98-76

директор – Осипов Владимир Александрович