Новости

100-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОТДЕЛОВ ЗАГС

100-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОТДЕЛОВ ЗАГС

Послучаю 100-летия образования отделов ЗАГС в Гомеле на торжественномчествовании собрались представители отделов записей актов гражданскогосостояния со всей области. 

 

Они – свидетели рождения семей, на их глазах проходят трогательныемоменты регистрации малышей, и именно они от всей души поздравляют с«золотой», «бриллиантовой» и «железной» свадьбой тех, кто прожил вместедолгую и счастливую жизнь. Почётные грамоты и благодарности Министерстваюстиции Беларуси, главного управления юстиции Гомельского облисполкома,Гомельского горисполкома, городского Совета депутатов и администрацийрайонов Гомеля – заслуженные награды. 

 

333333.jpg

 

Обращаясь к работникам отделов ЗАГС, председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик, отметил: 

 

– Отделы записей актов гражданского состояния – это поистине святыеместа, куда люди в большей степени приходят для того чтобы испытатьрадость, регистрируя те или иные приятные события в их жизни. 

 

33333333333333.jpg

 

И, по словам самих работников ЗАГСов, особенно трогательны регистрации свадеб. 

 

– На мой взгляд, брак – это самое важное, что может быть и что должнобыть в жизни молодых людей, которые любят друг друга и хотят создатьячейку общества, вырастить детей, – сказал первый заместитель начальникаглавного управления юстиции Гомельского облисполкома Дмитрий Кухарев. 

 

В этот же день в главном управлении юстиции Гомельского облисполкомапрошёл круглый стол по теме «История длиною в век», где присутствовалиначальники органов отделов ЗАГС области, ветераны органов ЗАГС иветераны управления юстиции. Им были вручены благодарственные письмаглавного управления юстиции Гомельского облисполкома, сказаны тёплыеслова благодарности.

 

3333.jpg

  

 newsgomel.by