Новости

АНДРЕЙ БЕЛЯКОВ ПРОВЁЛ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

АНДРЕЙ БЕЛЯКОВ ПРОВЁЛ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Гомеле сенатор Андрей Беляков провёл выездной приём граждан.

Он состоялся на базе областного комитета БРСМ.


К сенатору обратился Дмитрий из Мозыря и попросил оказать содействие по предоставлению льгот на проезд в общественном транспорте для учащихся профессионального лицея. Молодая мама Юлия из нового микрорайона Хутор областного центра заинтересована в скорейшем благоустройстве вблизи её дома.

Зачастую на встречах с представителями власти посетители жалуются. Однако основное время этого приёма заняло общение, которое скорее напоминало дружескую беседу заинтересованных сторон.

– Отрадно, что наряду с проблемами люди приходят с инициативами. Не только просят, а и предлагают решения, в которых сами готовы принимать участие, – отметил заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков. – В молодёжной среде очень много начинаний на уровне своего двора, района, города. Они направлены на профилактику негативных явлений, пропаганду здорового образа жизни, развития спорта и наведение порядка. Не зря же Гомель занимает лидирующие позиции по благоустройству среди областных центров.

Именно в Гомеле

родился теперь уже республиканский проект «ПапаЗал» по занятиям мужчин и их детей в спортивных залах школ. К слову, эту идею уже подхватили за пределами нашей страны. Конкретная реализация инициатив говорит о том, что между властями и молодёжью есть контакт и партнёрство, подчеркнул Андрей Беляков.

Сенатор поддержал идею Юрия Черникова из агрогородка Корма Добрушского района. Посетитель выразил желание создать в своем населённом пункте особый центр для реабилитации молодых матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Речь идёт не только о психологической помощи женщинам, а также об их трудоустройстве на базе центра и выплате им зарплаты. Андрей Беляков связался с местными властями, которые выразили готовность поддержать проект. Вместе с тем предстоит немало сделать, чтобы воплотить почин агрогорожанина.

Нередко позитивный эффект достигается минимальными затратами. Появление так называемых фишек, которые делают нашу жизнь уютнее, также является результатом взаимодействия граждан и власти.

Заместитель председателя комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию верхней палаты парламента заверил, что проработает все поставленные на личном приёме вопросы.





https://newsgomel.by