Новости

БАЙКЕРЫ В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА

БАЙКЕРЫ В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА

Байкеры из Минска посетили Гомельский детский дом

 

Телефонный звонок, который раздался вгосударственном учреждении образования «Гомельский детский дом» околодвух недель назад, на несколько часов перевернул жизнь его маленькихвоспитанников в последний день сентября.

 

В рамках закрытия мотосезона 2017 года членыБелорусского отделения международного клуба владельцев «HarleyDavidson-HOG Minsk Chapter Belarus» посетили Гомельский детский дом иподарили детям незабываемые впечатления.

 

- Дети ждут не столько подарков, сколько чего-тонового: общения с техникой и, конечно же, ее владельцами, которые такотличаются от них самих, - поделилась с представителями прессы БордакМария Васильевна за несколько минут до прибытия колонны из трех десятковдорогих мотоциклов.

 

Даже если бы гости и захотели появиться внезапно, уних ничего не получилось бы: о том, что долгожданные посетителиприбыли, дети узнали по реву стальных скакунов.

 

Встреча началась с вручения подарков. О том, в чемнуждается учреждение образования, участники благотворительной акцииузнали заранее, и передали детскому дому ковры, сантехнику,водонагреватель и другие незаменимые в быту вещи.

 

- Почему именно этот детский дом, а не другой?Наверное, это не так важно. Смысл всего происходящего в том, что, когда учеловека есть возможность помочь, это нужно делать всегда, - поделилсясвоими мыслями директор Минского отделения Международного клуба АлексейЛьвович Одаренко.

 

Ребята не остались в долгу и подготовили длягостей небольшой концерт, который стал прекрасным дополнениемсовместного чаепития, на время объединившего детей и взрослых за однимбольшим столом, предлагающим на пробу вкуснейшие лакомства.

 

Но самое интересное детей ждало в концемероприятия, когда у каждого желающего появилась возможность «оседлать»понравившийся мотоцикл и даже попробовать его завести. Стальной ревслышали далеко за пределами территории детского дома, он соединялся сдетским смехом и восторженными возгласами удивления.

 

Хоть лошадей на переправе и не меняют, в этотрешающий и исключительный момент дети поменяли несколько мотоциклов,понимая, что другого такого случая у них уже может и не быть.

 

- Одна из самых больших ценностей, которой можетобладать человек, - это возможность делиться радостью, - отметил в концевстречи Алексей Львович.

 

Счастливые глаза детей, которые в этот день искрились радостью, доказали правомерность этих слов.

 

 

0000bayk_1.jpg

 

 

0000bayk_2.jpg

 

 

0000bayk_4.jpg

 

 

0000bayk_5.jpg

 

 

0000bayk_6.jpg

 

 

0000bayk_7.jpg

 

 

0000bayk_8.jpg

 

 

0000bayk_9.jpg

 

 

 newsgomel.by