Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ ФОНДА «ДЕТЯМ ЧЕРНОБЫЛЯ»

ДЕЛЕГАЦИЯ ФОНДА «ДЕТЯМ ЧЕРНОБЫЛЯ»

ВГомель с визитом прибыла делегация Фонда «Детям Чернобыля» земли НижняяСаксония (Германия). Сотрудничество с немецкими представителямисвязывает нас уже на протяжении 25 лет. За это время по линии фонда врегион было поставлено 39 аппаратов УЗИ, из которых 12 – в медицинскиеучреждения Гомеля. 

 

Гостей встретили в Гомельском городскомисполнительном комитете. Председатель городского Совета депутатов ИванБородинчик ознакомил представителей делегации с историей Гомеля,рассказал о промышленном потенциале областного центра и, конечно,выразил слова благодарности за многолетнее и весьма плодотворноесотрудничество. 

 

Принимая благодарственное письмо, Почётныйпредседатель Фонда «Детям Чернобыля» профессор Хайо Эккель отметил, чтовпервые он посетил город над Сожем четверть века назад. Уже тогда еговпечатлило усердие, с которым здесь преодолевали последствия аварии наЧернобыльской АЭС. 

 

- Это большое доказательство силы и моральногомужества людей, - сказал профессор. - Восхищаемся тем, что делали ипродолжают делать ваши врачи, у которых мы сами многому научились.  

 

Обе стороны выразили надежду на дальнейшееукрепление партнёрских связей. Запланировано посещение ряда учрежденийздравоохранения города. В ходе этих встреч  будут обсуждаться вопросыпоставки медицинского оборудования в будущем, а также  реализациипроектов по повышению квалификации специалистов.  

 

dsc_7420-2.jpg

 

dsc_7430-2.jpg

 

dsc_7439-2.jpg

 

dsc_7441-2.jpg



 newsgomel.by