Новости

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДЕ ГОМЕЛЕ

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДЕ ГОМЕЛЕ

В 2018 году в нашей стране отмечается 165-летие Пожарной службы. В честь праздника спасатели Гомельщины 28 июля проведут мероприятия на площади им. Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха им. А.В.Луначарского
Для гомельчан и гостей нашего города будут работать различные тематические площадки: выставки художественных работ «Спасатели – глазами детей», историческая выставка, выставка дошкольных учреждений. Дети вместе с родителями смогут принять участие в квест-игре «Мама, папа, мы – в безопасности сильны», пройти тесты по безопасности и сфотографироваться в фотозонах «Волшебная книга» и «Гордимся, что научили». Также для малышей и ребят постарше будут организованы игровые и конкурсные площадки, где каждый сможет проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и получить памятные призы и сувениры от спасателей.
И, конечно, всех ждет демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления спасателей-пожарных с использованием специального вооружения и праздничный концерт, который состоится на открытой сцене парка.
Приглашаем всех на праздник! Приходите, отдыхайте, участвуйте в конкурсах.