Новости

ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА ПРОВЕЛ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ

ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА ПРОВЕЛ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ

Очередная прямая телефонная линия прошла в Гомельском городском Совете депутатов. 

 

На звонки горожан отвечал депутат горсовета по Фестивальному избирательному округу № 28 Эдуард Гацко. 

 

Диалог депутата с позвонившими показал, чтотрадиционно горожан больше всего интересуют вопросы ЖКХ, благоустройствадворовых территорий, трудоустройства, ремонта жилых домов. 

 

- Благодаря тесным контактам с директором КЖРЭУП «Советское» МихаиломПрусом, тоже депутатом горсовета, я всегда в курсе жилищно-коммунальныхпроблем района и своего округа, знаю, где и когда планируется проведениетекущего и капитального ремонтов дома, - поделился Эдуард Леонидович. –И когда ко мне приходят с вопросами по этой теме, информированностьпомогает строить разговор с избирателем, вести его со знанием ситуации вгороде, чётко определить, чем и как я могу помочь решению вопроса, какдепутат. 

 

Часто к Эдуарду Гацко обращаются с просьбами опомощи в трудоустройстве. Для их решения подключаются различные службырайона и города. Бывают нередко и такие ситуации, когда, пообщавшись счеловеком и оценив его деловые качества, предлагает тому при наличиивакансии в штате работу в возглавляемом им коллективе – Советском (г.Гомеля) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. 

 

Как и другие депутаты, каждый месяц встречается со своими избирателями на единых днях ЖЭУ. 

 

Депутат делится: 

 

- Встречи с горожанами всегда проходят живо,особенно когда они организованы на дворовых территориях. Пришедшие наних не только рассказывают о своих проблемах, но и стремятся показатьих. Нередко ко мне обращаются за помощью или подсказкой для решениякаких-то личных проблем. И это высокое доверие и ответственность. 

 

Особая забота депутата – благоустройство родногоокруга. В прошлом году по инициативе Эдуарда Гацко и под егоруководством сделано многое по благоустройству кладбища в микрорайонеМонастырёк. Над очисткой территории от мусора трудились как жителирайона, так и сотрудники отдела охраны. Работа здесь будет продолжена.Ведь авторитет депутата и руководителя подкрепляется конкретными делами.


 newsgomel.by