Новости

Депутаты Гомельского горсовета провели новогоднюю акцию во вспомогательной школе-интернате № 5

Отворив дверь в актовый зал школы, представители депутатского корпуса во главе с председателем горсовета Николаем Ковалевичем попали в… зимнее Простоквашино с его любимыми всеми котом Матроскиным, собакой Шариком, почтальоном Печкиным, телёнком Гаврюшей. Педагоги и дети подготовили для гостей такое красивое костюмированное представление, что невольно помогли им окунуться в детство, сообщает newsgomel.by.

Сердечно поздравив детей с самым волшебным праздником, председатель горсовета Николай Ковалевич пожелал им здоровья и неиссякаемой веры в чудеса. Депутаты передали детям как сладкие подарки, так и необходимые для учёбы и развития, а ещё сертификат на 600 рублей. В завершение небольшого представления - общий танец у горящей огнями ёлки и совместное фото на память.

e4f7c8eb7c26e94003381c5898f7570b.jpg

- Такая встреча с депутатами горсовета для нас не первая и не последняя, - поделился директор вспомогательной школы-интерната № 5 Олег Бойкачёв. – Мы получаем от них как моральную поддержку в виде различных акций, так и материальную. А в этом очень нуждаются наши дети, имеющие особенности физического развития. При поддержке депутатов в школе оборудован специальный кабинет для занятий. Мы очень благодарны за такое внимание к нам.

- Приятно делать добрые дела, - признался депутат горсовета Владислав Фесенко. - Вспомогательная школа-интернат № 5 нуждается в особом внимании. Мы стремимся поддержать её. И сами получаем от таких встреч незабываемое впечатление.

"Гомельские ведомости"