Новости

ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Во время зимних каникул в нашем городе будут работать оздоровительные лагеря дневного пребывания.  Отдохнуть в них смогут более 2000 детей. Об этом рассказали в управлении образования Гомельского горисполкома. 


С 26 по 29 декабря и со 2 по 4 января ребят встретят  69 лагерей. 

- В этот период для учащихся проведут ряд мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, создание благоприятных условий для активного отдыха и творчества школьников, - отметила начальник управления Людмила Крилистенко. – Для работы с высокомотивированными учащимися откроется Школа олимпиадного резерва. 

В целом, программа как всегда, насыщенная. Ребята посетят Гомельский областной музей военной славы, войсковую часть № 5525, встретятся с ветеранами Великой Отечественной вой-ны. Также примут участие в спартакиаде по мини-футболу, настольному теннису, дартсу и шашкам. Различные акции, конкурсы, лекционные занятия по основам безопасности жизнедеятельности в лагерях пройдут при поддержке межведомственных структур Гомельского городского отдела МЧС, ГАИ, УВД Гомельского облисполкома, представителей Гомельской епархии Белорусской Православной церкви.

Будут работать и объединения по интересам, которые помогут ребятам реализовать свои способности и возможности.

https://newsgomel.by