Новости

ДЕТСКИЙ НОВОГОДНИЙ ЗАБЕГ ПРОЙДЕТ В ГОМЕЛЕ

ДЕТСКИЙ НОВОГОДНИЙ ЗАБЕГ ПРОЙДЕТ В ГОМЕЛЕ

Легкоатлетическое шоу "Новогодняя сказка" пройдет сегодня в Гомеле,сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гомельской областнойорганизации общественного объединения "Белорусская федерация легкойатлетики" Виталий Атаманчук.

На старт во Дворце легкой атлетики выйдут дети от одного года дошести лет. Участники будут бороться за победу на беговых дорожках в пятивозрастных группах на дистанции 30 м. 

После соревновательной программы ребят ожидают поздравления от ДедаМороза и Снегурочки, встречи с любимыми сказочными персонажами, а такжесладкие подарки. 

"Легкоатлетическое шоу "Новогодняя сказка" станет одним измероприятий, которые проходят во время акции БРСМ и БРПО "Чудеса наРождество". Поболеть за маленьких спортсменов смогут не только ихродители и близкие, но и почти 200 участников Кубка Гомельской областипо легкой атлетике, который также проходит 29 декабря", - отметилВиталий Атаманчук. 

Основными целями легкоатлетического праздника являются поддержканачинающих спортсменов, формирование у подрастающего поколения навыковздорового образа жизни, привитие любви к занятию спортом. Организаторамимероприятия выступают областная организация ОО "Белорусская федерациялегкой атлетики", управление спорта и туризма Гомельского облисполкома,областной комитет ОО "БРСМ", областная организация ОО "БРПО".-

 

 

НовостиБеларуси (БЕЛТА)