Новости

ДОЖДИ И МОКРЫЙ СНЕГ ОЖИДАЮТСЯ В БЕЛАРУСИ

ДОЖДИ И МОКРЫЙ СНЕГ ОЖИДАЮТСЯ В БЕЛАРУСИ

 Дождии мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили вРеспубликанском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивногозагрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

"На этой неделе в погоде происходят предзимние преобразования. Выпалпервый снег. На утро четверга по северо-восточной части страны высотаснега достигала 1-9 см, но снег постепенно будет таять. В ближайшие днисохранится неустойчивая погода с осадками и пониженным температурнымфоном. Виной тому атмосферные фронты, которые будут смещаться черезтерриторию нашей страны", - сказали в Гидромете. 

 

В пятницу на большей части территории страныпройдут кратковременные осадки (в основном дождь, по северо-востокуместами с мокрым снегом). Ночью и утром в отдельных районах ожидаетсятуман. Температура воздуха ночью составит 2-8 градусов выше нуля, днем -5-11 тепла.

 

В субботу погоду обусловит очередная система фронтальных разделов,смещающихся с Балтийского моря. На большей части территории страныпройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районахожидаются мокрый снег, слабые туман и гололед. Температура воздуха ночьюсоставит от минус 2 до плюс 5 градусов, днем - 2-8 тепла.

 

В воскресенье погоду будут формировать атмосферные фронты от циклона сцентром над Литвой. На большей части территории страны ожидаются дожди,ночью по крайнему востоку возможен мокрый снег, слабый гололед.Ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от нуляпо востоку до плюс 7 по западу, днем будет 3-9 градусов тепла.

 

В понедельник, 30 октября, сохранится неустойчивая и ветреная погода.Ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Ночью и утром на отдельныхучастках дорог возможна гололедица. Ночью по западу, днем на большейчасти территории страны прогнозируется порывистый ветер. Температуравоздуха в течение суток составит от нуля до плюс 6 градусов, ночью припрояснениях понизится до минус 2.

 

Во вторник, 31 октября, ожидается ветреная погода. Пройдет снег, мокрыйснег, прогнозируется слабая метель. На отдельных участках дорог возможнагололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3,днем - от минус 1 до плюс 5 градусов.


newsgomel.by