Новости

ДВЕ УВЕРЕННЫЕ ПОБЕДЫ

В субботний день на паркете гомельского Дворца игровых видов спорта (ГОЦОРа) в рамках регулярного чемпионата Беларуси по гандболу среди женщин встречались команды «Гомель» и «Березина» (Бобруйск).

Гомельские девушки резво начали, к чему игроки «Березины» явно не были готовы – по истечению стартовой пятнадцатиминутки первого тайма хозяйки вели – 12:5. До перерыва бобруйчанки  несколько раз пытались сократить разрыв, но «Гомель» не давал это сделать и восстанавливал перевес в счёте. На перерыв команды ушли при 21:11 на табло.

С начала второго тайма «Березина» увеличила натиск на ворота Валентины Кумпель, но гомельчанки уверенно защищались и продолжали наращивать преимущество. Итоговый счёт полновесно отражает перевес «красно-белых» в родных стенах – 41:26.

В составе «Гомеля» отличились: Артамонова (10 заброшенных мячей), Голубева (7), Редька (5),  Мурн и Мисоченко (обе по – 4), Шамановская (3), Маркович, Платонович, Ахраменко и Цырибко (все - по 2).

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в Могилёве одолела местный клуб «Машека» - 36:27 (19:13). Самым результативным в составе нашей команды был Потороча (9 заброшенных мячей), на счету Пархоменко – семь точных попаданий, Ушала – пять, Малышенко – четыре, Сергеля и Потачица – по три.