Новости

Футболисты "Гомеля" сыграли товарищеский матч с "Локомотивом"

Гомельское товарищеское дерби в футбольном манеже между «Гомелем» и «Локомотивом» прошло в необычной обстановке и приподнятой атмосфере. 

Гомельские городской и областной Советы депутатов совместно с ФК «Гомель» пригласили на матч с «Локомотивом» учащихся СШ № 62, а также воспитанников вспомогательной школы-интерната № 5. В манеже ребят встретили аниматоры, а перед началом матча футболисты «Гомеля» раздали автографы детям и их родителям. После финального свистка команда в полном составе подошла к трибуне, чтобы лично поблагодарить юных болельщиков за поддержку.

Сама игра прошла с преимуществом «горожан» и основные события произошли во втором тайме. На 50-й минуте после передачи Жёсткина отличился игрок, находящийся на просмотре. А на 57-й минуте уже сам Жёсткин послал второй мяч в сетку ворот «железнодорожников». В итоге 2:0 – победа «Гомеля».

В первом тайме в составе «Гомеля» играли: Котов (Ковалёв, 31), Каплунов, Трояков, Юденков, Терещенко, Жёсткин, Иванов, Батищев, Васьков, Гомза, Ермакович. Во втором тайме на поле выходили: Ковалёв (Шкварков, 62) — Трояков (Денисенко, 63), Заяц, Шевченко, ИНП, Суша, Милевский, Жёсткин (Царенко, 63), Трофимчук, Васьков, Теслюк.

После игры главный тренер «Гомеля» Иван Биончик так прокомментировал эту встречу: 

«Наша команда сейчас находится не в самом лучшем функциональном состоянии, что, соответственно, сказывается на реализации моментов. Над этим компонентом будем усиленно работать. В первом тайме и стартовые минут 10–15 после перерыва была видна структура игры, но ближе к концу тайма её не было заметно вообще. Зато забили два мяча, что не может не радовать в контексте всё того же вопроса реализации голевых моментов. В составе нашей команды после перерыва вышел один игрок, находящийся сейчас на просмотре. Это опорный полузащитник. В ближайшее время будем принимать решение по этому футболисту». 

"Гомельские ведомости"