Новости

ГАНДБОЛ: ИГРЫ СЕРИИ ПЛЕЙ-ОФФ В РАЗГАРЕ

Послепоражения от «БНТУ-БелАЗ» в первом матче финальной серии плей-офф вГомеле женская команда гандбольного клуба «Гомель» отправилась на двеигры в Минск.

В первом минском поединке подопечным Томажа Чатераудалось одержать победу со счётом 29:28 (17:12). Счёт в серии сравнялся– 1:1. Лучшими в составе были Артамонова и Голубева – по 7 мячей.Шамановская отличилась шесть раз, Дронова – четыре.

Во втором минском матче в драматическомпротивостоянии победу одержал «БНТУ-БелАЗ» - 32:31. Первый тайм снова, вкоторый уже раз, был за «Гомелем» - 15:13. Однако, второй таймзавершился итоговыми 27:27. В дополнительных таймах минчанки забросилипять мячей, гомельчанки – четыре. Самой результативной в составе«Гомеля» была Ахраменко, забросившая 8 мячей. По пять раз огорчилиминских болельщиков Шамановская, Дронова и Подосинова.

Следующая игра серии состоится 27 мая в Гомеле.

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в полуфинальной серии плей-офф уступила минскому СКА – 0:2.

В Гомеле первый тайм был за гостями – 17:14. Вовтором тайме гомельчане усилили давление и даже выровняли цифры на табло(21:21). Однако на концовку встречи сил не хватило, в итоге победаминчан – 32:30 и они повели в серии – 1:0.

Самыми результативными были Сергель и Потачиц,забросившие в ворота соперников по 7 мячей. Пять раз отличился Волынцев,по три раза Малышенко и Зинченко.

Второй матч между соперниками состоялся в Минске.Гомельчане снова уступили, на этот раз со счётом – 25:35 (11:15). Самымрезультативным был Сергель (8 заброшенных мячей), по четыре разаогорчили соперников Потороча, Волынцев и Потачиц.

Теперь дружине Сергея Цыганкова предстоит борьба(до трёх побед) в серии плей-офф за 3-е место. Первая игра пройдёт ужезавтра в Гродно.