Новости

Гомель. Лучшая команда по безопасности!

Незабываемое мероприятие на открытой площадке манежа «Динамо» для ребят из спортивных лагерей подарили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Так, поприветствовав собравшихся юношей и девушек, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в первую очередь, рассказала о проводимой акции, ее целях и задачах, после чего поделила ребят на команды, которым предстояло сразиться за звание лучшей команды в области безопасности жизнедеятельности, пройдя все интерактивные площадки.

20210611_114427.jpg

20210611_113746.jpg

Самые смелые ребята начали с площадки «Боевая одежда», где на время необходимо было облачиться в боевую одежду спасателя, сделав все в соответствии с указаниями командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля. В это время другие участники мероприятия соревновались в складывании безопасных пазлов и находили нарушения на макете квартиры. А так как все ребята были из спортивных лагерей, то для них была подготовлена площадка «Безопасный баскетбол», на которой также активное участие принимал герой из мультсериала «Волшебная книга» - Заяц, помогая ребятам попасть в кольцо. После установки пожарного извещателя, игры в крестики-нолики и расстановки ситуационных карточек на категорию верно – неверно, прохождение этапов было окончено и маршрутные листы сданы представителю МЧС.

20210611_112927.jpg

IMG_7054.JPG

Пока осуществлялся подсчет результатов, для присутствующих была организована увлекательная экскурсия по отсекам пожарной машины.

Ну, вот итоги подведены! Лучшие команды в области безопасности жизнедеятельности награждены сладкими призами и полезной информацией от МЧС!

IMG_7092.JPG