Новости

ГОМЕЛЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

ГОМЕЛЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

Гомельзанесён на Республиканскую доску Почёта как лучший город всоциально-экономическом развитии, а также по экономии ресурсов. Такаяинформация содержится в Указе № 222 от 23 июня «О занесении наРеспубликанскую доску Почёта победителей соревнования за 2016 год»,подписанном Президентом Беларуси Александром  Лукашенко.

 

За достижения в 2016 году наилучших показателей всфере социально-экономического развития среди городов и районов вгородах в числе победителей соревнования – Гомель.  

 

Среди организаций промышленности, подчинённыхместным Советам депутатов, исполнительным и распорядительным органам, втом числе наилучших показателей достиг Калинковичский молочный комбинат.В списке наиболее успешных предприятий сельского хозяйства – Совхоз-комбинат «Заря». На Республиканскую доску Почёта победителейсоревнования за 2016 год также занесён Гомельский государственный цирк.  

 

 

doska_pocheta-0.jpg

 

 

Кроме того,  в числе лучших Гомель признан за достижения в 2016 годунаилучших показателей по экономии ресурсов среди городов и районов вгородах, а среди районов – Октябрьский район Гомельской области. 

 

 

doska_pocheta-1.jpg

 

 

В списке победителей соревнования по экономииресурсов среди организаций промышлености – СООО «Белсыр»,  ОАО«Октябрьский завод сухого обезжиренного молока», среди организацийсельского хозяйства – ОАО «Отор», лесного хозяйства – Мозырский опытныйлесхоз. 

 

 

doska_pocheta-3.jpg

 

 

Занесение на Республиканскую доску Почёта является общественнымпризнанием труда жителей и коллективов предприятий, внёсших весомыйвклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.

 

 

doska_pocheta-4.jpg

 

 

Официальное открытие обновлённой Республиканской доски Почёта состоится в канун Дня Независимости Республики Беларусь. 

 

 

 

doska_pocheta-7.jpg

 

 

doska_pocheta-8.jpg

 

 

doska_pocheta-9.jpg

 

newsgomel.by