Новости

"ГОМЕЛЬ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "БНТУ-БелАЗ"

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» после победы над «БНТУ-БелАЗ» в Балтийской лиге, «подобрала ключики» к минской команде и в чемпионате Беларуси. Причём, сделали это в выездном поединке в столице.

Игра, как и обычно, носила исключительно напряжённый характер. Тем не менее, гомельчанки очень здорово сыграли в первом тайме и на перерыв команды ушли при счёте 17:14 в пользу «Гомеля». Во второй половине матча хозяйки пытались переломить ход игры и выровнять счёт на табло, но дружина Томажа Чатера выдержала натиск и нанесла минчанкам первое поражение в этом чемпионате – 26:25.

Самой результативной в составе «Гомеля» в этом важнейшем поединке была Артамонова (7 заброшенных мячей), Редька отличилась шесть раз, Шамановская – пять, Мурн и Голубева – по три. По одному мячу в ворота «БНТУ-БелАЗ» отправили Мисоченко и Маркович.

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» на своей площадке Дворца игровых видов спорта принимала брестский «БГК-2».

Первый тайм был за хозяевами – 18:12, а в итоге уверенная победа «Гомеля» - 36:27. Лучшим в составе гомельчан был Волынцев (13 результативных бросков), Сергель забросил 7 мячей, Ушал – 6, Малышенко – 5, Юшкевич – 3, Зинченко – 2.

А тем временем в Минске прошло первенство Беларуси среди девушек 2004-2005 годов рождения. Команда СДЮШОР-10 (тренеры – Е. Глушакова и И. Тхоревская) заняла третье место.

На первенстве Гомельской области среди юношей 2004-2005 годов рождения команда СДЮШОР-10 (тренер – К. Тхоревский) заняла первое место.