Новости

"ГОМСЕЛЬМАШ" ПРЕДСТАВИЛ СУПЕРКОМБАЙН

"ГОМСЕЛЬМАШ" ПРЕДСТАВИЛ СУПЕРКОМБАЙН

 

ОАО "Гомсельмаш" представило на международной специализированнойвыставке "Белагро-2018" суперкомбайн, сообщил корреспонденту БЕЛТАначальник маркетинг-центра предприятия Дмитрий Муляр.

 

"Сегодня на выставке из новинок представлен так называемыйсуперкомбайн - КЗС-2124КР. Та машина, которая демонстрировалась главегосударства в прошлом году, была доработана. Внедрены системаавтовождения, система точного земледелия. Сейчас в этом комбайне естьвсе самые необходимые комбайнеру опции, которые могут помочь ему вработе, а в чем-то даже его заменить", - рассказал Дмитрий Муляр.

 

Представлены две модели зерноуборочных комбайнов с гибридной схемойобмолота КЗС-1319 и КЗС-3219КР. "Кроме того, мы здесь презентуемуниверсальное мобильное энергетическое средство МС-350, которое можетработать как трактор и как кормоуборочный комбайн. На выставкедемонстрируется не имеющий аналогов в мире газомоторный зерноуборочныйкомбайн КЗС-4118К. Он работает на компримированном природном газе", -пояснил начальник маркетинг-центра.

 

Продукция "Гомсельмаша" поставляется на рынки 38 стран. "Мыосуществили первые поставки машин в Судан, Египет, Пакистан. Там успешнопроведены испытания наших зерноуборочных комбайнов. Они уже практическивошли в каталог техники, закупка которой поддерживается на местномуровне", - отметил Дмитрий Муляр.

 

Ведутся поставки в страны Латинской Америки: Аргентину, Перу."Гомсельмаш" стремится осваивать рынки европейских стран. "Наши усилиянаправлены и на освоение африканского рынка. Есть планы по поставкемашин в Зимбабве, Нигерию, Эфиопию. Не забываем и про Азию. Неплохозарекомендовали себя в Китае, продаем технику в Иран, создано совместноепредприятие в Индии", - добавил Дмитрий Муляр.

 

Международная специализированная выставка "Белагро-2018" открыласьсегодня в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородкеЩомыслица Минского района. Участие в выставке принимают 536 компаний из28 стран, среди которых Австрия, Великобритания, Германия, Дания,Испания, Италия, Польша, Россия, США, Украина, Финляндия. Коллективныеэкспозиции презентовали Министерство сельского хозяйства ипродовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наукБеларуси, концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз и другие министерства иведомства. Отдельными экспозициями представлены предприятия Чехии,Индии, Пакистана.

 

Помимо "Белагро-2018" во время Белорусской агропромышленной недели с 5по 10 июня в Минском районе проходят международные специализированныевыставки "Белферма", "Белпродукт", "Продмаш. Холод. Упак".

НовостиБеларуси (БЕЛТА)