Новости

ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГА

ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГА

Срок уплаты налога на землю и недвижимость истекает 15 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам. 

 

"В среду, 15 ноября, истекает срок уплаты гражданами налога нанедвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки,находящиеся в государственной собственности (имущественные платежи)", -подчеркнули в ведомстве. 

 

По состоянию на 1 октября на учете в налоговых органах состоит 2,77 млнфизических лиц, являющихся плательщиками имущественных налогов."Согласно законодательству льготы по таким налогам в виде полногоосвобождения от уплаты указанных платежей предоставлены более 46% отобщего количества плательщиков. Из них наибольшее количество приходитсяна лиц, имеющих право на льготы в связи с достижением пенсионноговозраста или по инвалидности, а также проживающих и работающих всельской местности", - рассказали в пресс-службе. 

 

С учетом предоставленных льгот в 2017 году имущественные платежипредъявлены к уплате 1,5 млн физических лиц. В 2016 году они былипредъявлены к уплате 1,48 млн физических лиц.

 

Произвести уплату налогов и арендную плату можно в безналичном порядке(в том числе через платежную систему ЕРИП) либо путем внесения суммыналога наличными в банк, налоговый орган, поселковый, сельскийисполнительный и распорядительный орган либо оператору почтовой связи.Более подробную информацию граждане могут получить в налоговом органе поместу жительства либо по месту нахождения объекта недвижимости(земельного участка).

 

newsgomel.by