Новости

ИТОГИ 3-ГО ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА-2018

ИТОГИ 3-ГО ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА-2018

В Гомеле наградили победителей областных этапов республиканских конкурсов «Волонтёр года 2018» и «Трудовой семестр 2018». Также подведены итоги областной акции Гомельского областного отделения Белорусский фонд мира и Гомельской областной организации ОО «БРСМ» «Молодёжный урожай 2018».

Как рассказал заведующий отделом информационно-аналитической и организационно кадровой работы  обкома БРСМ  Артём Карпенко, в рамках акции организаторы следили за ходом уборочной кампании в регионе и особое внимание уделили молодым людям, занятыми в ней. Лучшие по итогам уборочной кампании региона молодёжные экипажи, молодые водители и сельскохозяйственные студенческие отряды получили дипломы и премии от организаторов. Лучший молодёжный экипаж, работавший в ОАО «Тихиничи» Рогачевского района, получил премию в 350 рублей. Лучшим водителем, занятым на отвозке зерна, стал Евгений Дашук, также из ОАО «Тихиничи». Он получил 200 рублей.



Всего наградили около 40 участников студотрядовского движения и более 20 участников волонтёрского движения «Доброе сердце» ОО «БРСМ».





В 2018 году Гомельским областным штабом студенческих отрядов было сформировано около 180 студенческих отрядов различного профиля. К примеру, в 66 сельскохозяйственных отрядах работало более 700 бойцов. Всего в движении приняло участие более 2000 бойцов. Четыре отряда, а это 130 бойцов, трудились в Краснодарском крае Туапсинском районе, городе Сочи и в Московской области Российской Федерации.

Также в этот день волонтёры движения «Доброе сердце» и бойцы студенческих отрядов провели благотворительную акцию «Студотряды – детям» в Гомельской областной детской клинической больнице. Для маленьких пациентов провели интерактивную развлекательную программу, вручили подарки для оснащения детских игровых комнат.

Также представители Гомельского областного штаба студенческих отрядов передали руководству больницы символическую табличку «Пабудавана з удзелам студатрада», так как данный объект при его реконструкции был объявлен «Объектом молодёжной стройки». За время строительства больницы в качестве бойцов студенческих отрядов и добровольцев трудилось более 400 активистов ОО «БРСМ».



https://newsgomel.by