Новости

ХК "ГОМЕЛЬ" ВЫИГРАЛ КУБОК САЛЕЯ

Хоккеисты "Гомеля" стали обладателями Кубка Беларуси, который с 2012 года носит название Кубок Салея. В решающем матче подопечные Олега Хмыля на выезде обыграли в серии буллитов  "Неман" - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая встреча в борьбе за почетный трофей в Гомеле завершилась вничью - 2:2. Во втором матче финала, который состоялся в гродненском Ледовом дворце, гомельчане постарались активнее действовать в нападении. Под занавес первого периода гости после точного броска Германа Нестерова открыли счет - 1:0. Однако за 20 секунд до сирены об окончании периода Алексей Бадун сумел сделать цифры на табло равными.

Во втором и третьем периодах команды обменялись голами. Авторами шайб стали Сергей Малявко ("Неман") и Игорь Ревенко ("Гомель"). В итоге основное время матча завершилось, как и первая игра, со счетом - 2:2. В овертайме голов заброшено не было, а судьбу Кубка Беларуси пришлось определять в серии буллитов. У гомельчан решающий точный бросок нанес Герман Нестеров - 3:2.

Хоккейный клуб "Гомель" ранее четырежды побеждал в финале в 2003, 2004, 2008 и 2012 годах. Розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею проводится с сезона 2001/2002 годов.-0-