Новости

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ

 

Национальная академия наук Беларусиобъявила конкурс на соискание премий за лучшую научную работу. Этаинформация размещена на сайте НАН.

 

НАН Беларуси учредила семь премий за лучшуюнаучную работу в размере 250 базовых величин каждая. Три премии - вобласти физики, математики, информатики, физико-технических итехнических наук, три - в области биологии, химии, медицины, аграрныхнаук и наук о Земле. И еще одна - в области гуманитарных и социальныхнаук. 

 

Соискателями премий НАН Беларуси могут бытьграждане Беларуси - ученые или коллективы ученых (не более трехчеловек), опубликовавшие результаты исследований в монографиях, циклахстатей в ведущих научных журналах, выполнивших разработки, практическаяреализация которых отражает решение значительной научной и/илипрактической проблемы.

 

Выполнение научной работы и публикация еерезультатов должны относиться к периоду последних пяти лет. Допускаетсявключение в цикл более ранних, наиболее важных, тематически связанных сработой публикаций и других результатов исследований. Авторефераты ирукописи диссертационных работ в состав материалов на конкурс невключаются.

 

Право выдвижения работ на соискание премий НАНБеларуси имеют академики и члены-корреспонденты НАН Беларуси по своейспециальности, ученые и научно-технические советы организаций Академиинаук. Работа может быть выдвинута учеными или научно-техническимисоветами других белорусских организаций, в том числе учреждений высшегообразования или их факультетов, совместно с ученым илинаучно-техническим советом организации НАН Беларуси.

 

Материалы с надписью "На соискание премии НАНБеларуси 2017 года" в одном экземпляре нужно представить до 1 октября2017 года в отдел премий, стипендий и наград управления кадров икадровой политики аппарата НАН Беларуси.

 

БЕЛТА