Новости

КОНЦЕРТ «СПАСИБО, СЕРДЦЕ….»

КОНЦЕРТ «СПАСИБО, СЕРДЦЕ….»

29 апреля в 17.00 в ГУ «Дворец культуры «Белицкий» (г.Гомель, ул. Севостопольская, д.61а) в рамках Международного дня джаза состоится концерт «Спасибо, сердце….», посвящённый творчеству Л. Утесова.

Среди большого числа творческих коллективов города Гомеля имеется, пожалуй, самый необычный – диксиленд. Народный любительский коллектив Республики Беларусь Диксиленд «Белицкий» - это уникальный коллектив. Ему подвластны и классические произведения джазового направления начала 20-го века, и музыка из кинофильмов, а также классика советского джаза из репертуара оркестров Э.Рознера и Л.Утёсова.
Репертуар коллектива настолько широк, что может удовлетворить потребности даже самого искушённого зрителя. В канун не только международного Дня джаза и первомайских праздников, а также столетней даты, со дня проведения всесоюзного конкурса куплетистов, который проходил в Гомеле на сцене Дома культуры «Везувий», победил, мало кому известный Леонид Утёсов, что и послужило толчком в развитии его творчества. Именно к этим знаменательным датам, коллектив представляет новую сольную программу «Спасибо, сердце…», посвященную творчеству Леонида Утёсова. В песнях, которые услышат зрители, выражается весь подвиг советского народа и вся жизнь великого артиста. Те, кто полюбил Утесова однажды, любят его до сих пор верно и преданно. У него всегда было, что сказать людям. Его искусство является примером человечности, жизнеутверждения и самоотдачи любимому делу.
С радостью предлагаем Всем желающим окунуться в атмосферу 30-60хх годов и провести вечер в приятной компании творческих людей. В программе концерта музыка и песни из кинофильмов, и репертуара джаз-бэнда Леонида Утёсова.
Мы приглашаем Всех ценителей музыкального искусства, а также тех, кто хочет сделать незабываемый подарок себе и своим близким, совершить экскурсию в мир хорошей и известной музыки в исполнении народного любительского коллектива Республики Беларусь диксиленд «Белицкий» Владимира Сороколетова.

Цена билета: 3-5 рублей