Новости

"Культурные люди". Встреча с Людмилой Шимбалёвой

2 декабря в 15.00 в актовом зале центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится встреча в рамках молодёжного проекта «Культурные люди», организованного Гомельской городской организацией БРСМ и центральной городской библиотекой им. А.И. Герцена для встреч молодёжи с талантливыми представителями культуры и искусства города Гомеля, Беларуси и ближнего зарубежья и с целью расширить их кругозор в области современного искусства.

Гостем молодежного проекта «Культурные люди» станет человек, всецело преданный любимому делу и отрасли культуры, директор картинной галереи им. Г.Х. Ващенко Людмила Михайловна Шимбалёва.

Людмила Шимбалёва – широко известный в городе культурный деятель, удостоенный в 2020 году медали Франциска Скорины за значительный личный вклад в развитие культурного наследия белорусского народа, председатель Центральной районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Гомеля, победитель республиканского конкурса «Женщина года-2017» в номинации «Духовность».

Людмила Михайловна очень активный, увлечённый, энергичный человек, с богатой культурной биографией, ей есть о чём рассказать. По роду своей деятельности она была знакома с интереснейшими людьми культуры и искусства не только Гомеля и Беларуси. Судя по всему, аудиторию ждёт интересная эмоциональная встреча. 

Вход свободный, но в масках.