Новости

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГОЛЬФСТРИМ

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГОЛЬФСТРИМ

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает 26 декабря в 17.00 на вечер «Литературный Гольфстрим: итоги уходящего года», который состоится в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой».
В Гомеле, как ни в каком другом уголке Беларуси, кипит литературная жизнь, которую можно сравнить с Гольфстримом, теплым течением Атлантического океана. Оно такое же неизменно мощное, сильное, как литературная жизнь Гомельщины. Новые книги, новые произведения гомельских авторов, открытие неизвестных звезд на литературном небосклоне – отличительная особенность культурной жизни региона.
Подводя итоги уходящего года, писатели расскажут, как этот год повлиял на их творчество; какие темы и вопросы их взволновали и нашли отражение в произведениях, какими достижениями он был ознаменован.
Культурная жизнь г. Гомеля в течение всего года была наполнена событиями, которые послужили как сохранению богатого литературного наследия, так и привлечению внимания к творчеству талантливых современных авторов.
На салон приглашены гомельские писатели и поэты: Владимир Гаврилович, Михаил Болсун, Ева Дудорга, Василий Ткачёв, Александр Атрушкевич, Наталья Иванова, Инна Спасибина, Вера Кветковская, Владислав Шишигин, Алёна Асенчик, Анна Атрощенко, Михаил Дедовец, Андрей Матвеенко, Дарья Дорошко, молодые литераторы и творческая интеллигенция города.
Литературный вечер обещает быть интересным. Вас ждёт душевное общение и приятные сюрпризы.
Вход свободный