Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СНЕЖНАЯ РЫСЬ"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СНЕЖНАЯ РЫСЬ"

Почти 1 тыс. юных легкоатлетов поборются за награды международногофестиваля легкой атлетики "Снежная рысь", которыйпройдет в Гомеле 15-16 декабря, сообщил корреспонденту БЕЛТАисполнительный директор областной организации ОО "Белорусская федерациялегкой атлетики"Александр Асташонок. 

Ребята из почти 50 команд, представляющих Беларусь, Россию, Польшу,Литву, выйдут на спортивную арену Дворца легкой атлетики в Гомеле."Нынешний фестивальстанет третьим по счету. С каждым годом все больше юных спортсменовстараются заявить о себе на этих состязаниях. Расширяется и географияучастников", -отметил Александр Асташонок. 

Юноши и девушки разыграют комплекты наград в двух возрастныхкатегориях: 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Им предстоитсоревноваться в беговых видах,прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе. Лучшихопределят в командном и личном зачетах в традиционных легкоатлетическихдисциплинах.Победителей и призеров наградят медалями, дипломами и ценными призами,на которых будет присутствовать силуэт рыси - изображение этого лесногожителяразмещено на гербе Гомеля. 

Для гостей областного центра запланирована культурная программа,знакомство с местными достопримечательностями, а также интересныеконкурсы междусостязательными этапами. Ярким обещает быть парад открытиясоревнований. 

Организаторами фестиваля выступают областная организация ОО"Белорусская федерация легкой атлетики", Гомельский областной центролимпийского резерва полегкой атлетике, областной и городской исполнительные комитеты.

НовостиБеларуси (БЕЛТА)