Новости

НА ТЕРРИТОРИИ КРИНИЧКИ ПРОШЕЛ СУББОТНИК

НА ТЕРРИТОРИИ КРИНИЧКИ ПРОШЕЛ СУББОТНИК

Источник по улице Юбилейной – особый уголок для горожан. Поэтому их так волнует его состояние. 

 

Администрация Железнодорожного района не сталадожидаться официального благоустройства, а провела субботник понаведению порядка  на территории кринички. В нём приняли активноеучастие работники администрации района, сотрудники территориальногоцентра социального обслуживания населения, активисты общественныхорганизаций и объединений, верующие. Вооружившись граблями, горожанеубрали сухие ветки и вывезли их. 

 

 - Проведение субботников в этом особом уголкегорода стало уже хорошей традицией, - рассказала заместитель главыадминистрации Железнодорожного района Надежда Куницкая. – Мы хотели бымаксимально привлечь к такому благородному делу население, общественныеорганизации, просто неравнодушных людей. И приятно смотреть, что десяткилюдей поддержали призыв, включились охотно в эту работу, получаютудовлетворение от неё. Конечно, это не одноразовая акция, впереди новыесубботники.

 

С особым настроением трудились на благоустройстверодника монахини Свято-Тихвинского женского монастыря. Монахиня Иоаннаподелилась:

 

 - Родник – место паломничества для многих горожан. И мы вместе можемсделать его благоустроенным, чтобы  сюда приходили люди, черпали водудля исцеления, укрепляли своё душевное здоровье. 

 newsgomel.by