Новости

НА УБОРКЕ СНЕГА - 103 МАШИНЫ

НА УБОРКЕ СНЕГА - 103 МАШИНЫ

Мощныеснегопады в начале марта добавили сугробов, образовавшихся в концефевраля. Уровень снега достигает 36 сантиметров. Жилищно-коммунальныеслужбы города заняты на уборке обильно выпавших осадков круглосуточно.

 

Как сообщили в КПУП «Гомельское городское ЖКХ», на8 часов утра 7 марта на расчистке дорог, улиц и тротуаров было занято103 снегоуборочных машины. Отряд дворников из ЖЭУ и государственногопредприятия «ГорСАП» составляет 610 человек. За прошедшие сутки напредупреждение гололёда на тротуарах  направлено 353 тонны песко-солянойсмеси.

 

А как вывозится снег из города?

 

 - Ежедневно, - рассказал директоргосударственного предприятия «ГорСАП» Сергей Корнеев, - у нас выходит натранспортные магистрали 14 самосвалов и пять погрузчиков. Помимо них кэтой работе администрациями районов привлекается техника из стороннихорганизаций. Первоочерёдное внимание уделяется вывозу снега с дорог,улиц, пешеходных переходов. Работа идёт круглосуточно. Снег вывозится натри полигона, определённые решением Гомельского горисполкома. ИзЖелезнодорожного района он поступает на снегосвалку, оборудованнуювблизи предприятия «ЗЛиН»,  из Центрального и Новобелицкого – в районулицы Полевой, из Советского – на улицу Войсковую. За смену вывозитсяпримерно 840 кубических метров снега. Сегодня на улицы города вышли 12самосвалов нашего предприятия. Помимо них задействована техника,привлечённая администрациями  районов.


 newsgomel.by