Новости

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Специалисты из 7 стран примут участие в международнойнаучно-практической конференции "Инновационные технологии вагропромышленном комплексе", которая пройдет на базе научно-техническогоцентра комбайностроения ОАО "Гомсельмаш" 21-22 декабря. Об этомкорреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете по проведению конференции. 

Приглашение поучаствовать в дискуссии о расширениинаучно-технического сотрудничества по проектированию и постановке напроизводство инновационной конкурентоспособной техники для нуждсельского хозяйства получили более 100 представителей Беларуси,Германии, Казахстана, Литвы, Нидерландов, России и Украины. 

Программа конференции включает пленарное заседание, а также работу вдвух секциях: "Уборочная техника и научно-техническое сотрудничество" и"Тракторы и мобильные энергетические средства". Пройдет демонстрациядостижений агропромышленного машиностроения на выставке в ОАО"Гомсельмаш". 

Научно-технический центр комбайностроения ОАО "Гомсельмаш" - одна изкрупнейших в мире проектных организаций с мощной интеллектуальной иматериально-технической базой, оказывающая инжиниринговые услуги. Центрспециализируемся на разработках сложных изделий для нужд сельскогохозяйства, здравоохранения и других отраслей. 

Производство большинства разработанных изделий осуществляется в ОАО"Гомсельмаш". Под брендом "Палессе" здесь выпускаются модельные рядызерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные икартофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельскохозяйственнаятехника. " В общей сложности это 16 типов сельхозмашин, 75 базовыхмоделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборкиразличных культур.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)