Новости

О ФОРМАХ И МЕТОДАХ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ

О ФОРМАХ И МЕТОДАХ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ

Формы и методы работы с молодежью должны совершенствоваться. Наэтом акцентировала внимание глава Администрации Президента БеларусиНаталья Кочанова на республиканском семинаре-практикуме по деятельностигосорганов и организаций в реализации молодежной политики, которыйпроходит сегодня в Речице, передает корреспондент БЕЛТА.


Наталья Кочанова отметила, что семинар-практикум стал площадкой,где обсуждаются задачи, поручения по вопросам развития молодежнойполитики, поставленные главой государства на V Всебелорусском народномсобрании, Республиканском педагогическом совете, других мероприятиях исовещаниях. Кроме того, форум призван рассмотреть вопросы, которыесуществуют и требуют решения. "Это и возможность обменяться имеющимсяопытом и мнениями о том, что еще сегодня нужно сделать, возможно, назаконодательном уровне", - добавила Наталья Кочанова. В качестве примераона назвала предложение, озвученное на недавнем съезде БРСМ. Онокасалось увеличения молодежного возраста, ведь продолжительность жизниизменилась. 

Спектр обсуждаемых тем включает в том числе вопросыпрофессиональной ориентации старшеклассников, получения образования итрудоустройства, предоставления первого рабочего места, патриотическоговоспитание молодежи и др.

Семинар объединил представителей из Минска и всех регионов страны.Накануне на практических площадках участникам форума представилиразнообразные формы и методы работы с детьми и молодежью учреждения,предприятия, организации Речицкого района.-0- 
НовостиБеларуси (БЕЛТА)