Новости

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР"

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР"

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" стартуют сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома.
В течение трех дней с 15 по 17 января ребята будут соревноваться на базе городской детско-юношеской спортивной школы №6 в личных гонках. На старты в трех возрастных категориях (2007-2008, 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения) выйдут представители 25 команд - из всех районов области и Гомеля. Они будут разделены на три группы. Участники первой, в составе которой девять команд из городов региона, продемонстрируют скорость и меткость уже сегодня. Состязания еще двух групп, представляющих районы области, пройдут 16 и 17 января. С 22 по 24 января запланированы эстафетные гонки. Всего участие в областных соревнованиях примут 300 юных спортсменов.
По сумме набранных баллов определят победителей, которые представят регион на республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.
В управлении спорта и туризма облисполкома отметили, что юные стреляющие лыжники, показывающие высокие результаты в соревнованиях, являются не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения, но в перспективе - и в национальную сборную по биатлону.
Республиканские соревнования по биатлону "Снежный снайпер" проводятся в Беларуси с 2007 года для популяризации вида спорта и выявления наиболее одаренных детей.

БЕЛТА