Новости

ОБМЕНЯЙ СИГАРЕТУ НА КОНФЕТУ

ОБМЕНЯЙ СИГАРЕТУ НА КОНФЕТУ

14 ноября в 12 часов на остановке общественного транспорта «Универмаг «Гомель»» и на открытой площадке около универмага «Гомель» по адресу г.Гомель, ул. Советская, 60, состоится мероприятие в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».
В ходе мероприятия для всех жителей города Гомеля будут организованы выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, флешмоб от активистов Белорусской молодёжной общественной организации юных спасателей-пожарных, тематические конкурсы, в которых каждый желающий сможет продемонстрировать свои знания, ловкость, находчивость и получить ценные призы.
На протяжении всего мероприятия актёры театра клоунады и пантомимы «Без слов» в виде театрального представления будут предлагать прохожим обменять сигарету на конфету и принять участие беспроигрышной лотерее «Безопасная сигарета»!
А в завершении мероприятия трое желающих оставят не потушенные сигареты в специально изготовленных фанерных домиках наполненных обыденными предметами быта. Таким образом, впервые в Гомеле состоится демонстрация развития пожара при неосторожном обращении с огнём при курении!
Основной целью мероприятия является предупреждение пожаров и гибели людей от них по самой распространённой причине их возникновения - неосторожное обращение с огнём при курении, так за последние пять лет на территории города Гомеля по этой причине произошло 140 пожаров.

МЧС приглашает всех желающих!

 

Информация Гомельского городского отдела по ЧС