Новости

ОБЩЕПИОНЕРСКИЙ СУББОТНИК

ОБЩЕПИОНЕРСКИЙ СУББОТНИК

Вминувшую субботу пионеры Гомельщины присоединились к общепионерскомусубботнику «Труд в радость!» Так, в Романовичском и Макеевскомлесничествах ребята помогали садить деревья. Лесную «прописку» получилиболее двух тысяч молодых елей и берёз.

 

Городской пионерский субботник стартовал упамятника комсомольцам-подпольщикам на улице Жарковского слинейки-митинга, на которой ребята получили задания. Далее участникиотправились в Романовичское, Макеевское лесничества, где занялисьуборкой леса и посадкой саженцев.

 

Участием в акции ребята внесли свой вклад ввосстановление белорусских лесов, которые были уничтожены и поврежденынепогодой в июле прошлого года.

 

– Это небольшое, на первый взгляд, но важное дело.Так в пионерах воспитывается уважение к вечным ценностям, бережноеотношение к природе. Совместными силами мы в конечном счёте восстановим иприумножим зелёное наследие нашего края. Акция «Восстановим лесаБеларуси», без сомнения, помогает воспитывать у подрастающего поколенияосознанное отношение к окружающей среде, экологическую культуру, –прокомментировал председатель Гомельской областной организации ОО «БРПО»Артём Карпенко.

 

В Романовичском лесничестве за время акции быловысажено более двух тысяч саженцев ели и берёзы. А на территорииМакеевского лесничества пионеры заложили около 300 новых деревьев. Врамках общепионерского субботника активисты также убирали от мусора лесна территории Новобелицкого и Железнодорожного районов. Те, кто непринимал участие в общих районных и городской посадках, занималисьблагоустройством пришкольных территорий.

 

В рамках акции также прошли торжественныепионерские линейки и митинги, культурно-информационные часы, мероприятияу пионерского костра.

 newsgomel.by