Новости

ОЧЕРЕДНЫЕ ИГРЫ ГК "ГОМЕЛЬ"

ОЧЕРЕДНЫЕ ИГРЫ ГК "ГОМЕЛЬ"

На прошлой неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела две игры 3-го этапа чемпионата страны.

 

Сначала гомельчанки в гостях уверенно обыгралибобруйскую «Березину» - 43:25 (26:8). Самой результативной в составенашей команды была Шамановская, на счету которой 10 точных бросков.Редька и Артамонова отличились по семь раз, Цырибко, Ахраменко и Дронова– по четыре.

 

В минувший уикенд женский «Гомель» на своейплощадке Дворца игровых видов спорта (ГОЦОРа) принимал«Викторию-Берестье» из Бреста. Игра завершилась уверенной победойгомельчанок с приблизительно таким же счётом – 45:28 (18:12). На этотраз самыми результативными в составе дружины Томажа Чатера оказалисьАхраменко и Шамановская, забросившие по 7 мячей. У Редьки и Цырибко пошесть точных попаданий, у Артамоновой – четыре, у Винокуровой, Дроновой иПлатанович – по три.Завтра, 19 апреля, гомельчанки на своей площадкепроведут важнейшую игру против своих извечных соперниц – «БНТУ-БелАЗ».Начало встречи в 18.30.

 

*  *  *

 

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» на прошлой неделе также провела две игры 3-го этапа чемпионата Беларуси.

 

В первой игре в Бресте подопечные Сергея Цыганковабез вопросов уступили лидеру белорусского гандбола мощному «БГК им.Мешкова» - 21:40 (9:23). Лучшими в составе гомельчан были Сергель (8заброшенных мячей) и Волынцев (6).

 

А в минувшую субботу гомельчане во Дворце игровыхвидов спорта (ГОЦОРе) одержали победу над своим главным соперником вборьбе за третье место – «Крононом» из Гродно. Итог поединка – 23:15(10:9). Самым результативным в составе нашей команды были Сергель (7заброшенных мячей), Ушал (5) и Потачиц (4).

 newsgomel.by