Новости

ОПАСНОСТЬ В КАЖДОЙ СИГАРЕТЕ

ОПАСНОСТЬ В КАЖДОЙ СИГАРЕТЕ

На базе лечебного отделения медицинской реабилитации “КЛЮЧ” и в РОВД Центрального района города Гомеля перед лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и стоящими на учете в милиции выступили представители духовенства, наркологического диспансера, Белорусского добровольного пожарного общества и работники МЧС.
В ходе профилактического мероприятия спасатели в интерактивной форме рассказали присутствующим основные правила безопасности жизнедеятельности, алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций. Продемонстрировали последствия неосторожного обращения с огнем, к чему оно приводит и как избежать огненной беды. Представитель наркологического диспансера напомнил о вреде алкоголя для организма, как он влияет на здоровье. Отец Станислав представитель духовенства рассказал, что алкоголь не является выходом из трудных жизненных позиций, и его чрезмерное употребление отрицательно влияет на способность мыслить и рассуждать здраво. Представитель Белорусского добровольного пожарного общества довёл информацию о важности и необходимости установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, а так же правила пользования первичными средствами пожаротушения.
Такие профилактические мероприятия позволяют задуматься о вреде алкоголя и курения, и конечно же предупредить пожары и гибель людей на них, ведь 90% погибших в руках огненной стихии находились в не трезвом состоянии и неосторожно обращались с огнём.



Группа пропаганды и взаимодействия с общественностью
Гомельского городского отдела по ЧС