Новости

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Осенние каникулы начинаются у белорусских школьников.

 

 

В этом году на осенних каникулах школьники будутотдыхать дольше обычного - 10 дней, по 7 ноября включительно, посколькуДень Октябрьской революции выпадает на вторник.

 

По традиции в дни каникул учреждения образования проводят для школьниковфизкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия. Навыкиздорового образа жизни ребята будут формировать на ролевых играх,тренингах и так далее. Предусмотрена также насыщенная экскурсионнаяпрограмма.

 

Школьники продолжат шефство над участниками Великой Отечественной войны,тружениками тыла. Для этого пройдут акции "Дом без одиночества","Доброе сердце - ветеранам", "Спешите делать добро", "Ветеран живетрядом". Кроме того, на осенних каникулах планируется активно вовлекатьдетей в поисковую и исследовательскую деятельность, чтобы помочь имизучить историю своей страны, в благоустройство памятников и мествоинских захоронений.

 

Школы на каникулах продолжат профориентационную работу, используя возможности профессиональных колледжей, лицеев, ссузов. 

 

В дни каникул особую роль играют учреждения дополнительного образования,где в свою очередь планируют провести ряд познавательных мероприятий.Например, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи1-3 ноября приглашает на международный фестиваль-конкурс "Творчествобез границ", на котором ребята смогут познакомиться с культурой другихнародов, завести друзей из разных стран.

 

newsgomel.by