Новости

ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В Гомеле по адресу Интернациональный проезд, 6 открылись двери отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения Центрального района. Оно будет работать для самых целеустремлённых и активных. Для тех, кому года – не беда, а лишь новые ступени жизни. 

 

– Это очень важное событие для нас, мы надеемся, что здесь мужчины и женщины найдут общение, отдушину, реализуют свои творческие возможности, – говорит директор территориального центра социального обслуживания населения администрации Центрального района Наталья Самофалова. 

 

Открытие отделения стало возможным благодаря поддержке администрации Центрального района и спонсорской помощи. Здесь будут организованы компьютерные курсы, кружки по интересам, уже установлены тренажёры для занятий физкультурой. 

 

 

 

 

Общая площадь помещения составляет 79 кв. метров. Три комнаты – актовый зал, спортивный уголок и комната психологической разгрузки – уже приняли своих гостей, а это около 30 неунывающих людей золотого возраста.

 

 

 

 

– Впервые в центр социального обслуживания населения я пришла в 2006 году и считаю себя старожилом, – улыбается Диана Костромская. – У нас был клуб пожилых людей «Родник», мы увлекались историей, литературой, медициной. Сейчас же мы получили новое помещение, чему очень рады. Здесь заработают кружки, а занятия рукоделием мы будем чередовать с упражнениями на тренажёрах. Составим свой план деятельности и… продолжим радоваться жизни.

 

 

 

 

 

Слова поздравлений и благодарности всем, кто принимал участие в реализации проекта, прозвучали из уст заместителя главы администрации Центрального района Ольги Доценко и начальника управления социальной защиты администрации Центрального района Виктории Шамровой-Яшковой, которые отметили, что в дальнейшем планируется увеличение и количества постоянных посетителей отделения, и расширение спектра оказываемых услуг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dsc_0964.jpg

 

 

 


newsgomel.by