Новости

ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА

ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА

В Гомеле по улице Ефремова, 16 (второй этаж) открылся детский игровой центр. Здесь есть всё необходимое для игр и творчества маленьких любознаек.


В ярком открытии нового детского уголка принял участие волонтёрский отряд БРСМ «Открытые сердца». В образах сказочных персонажей волонтёры встречали приглашённых гостей – ребят с ограниченными возможностями.

Организатор детской игровой комнаты Нила Нечипорук обожает детей, вырастила своих и всегда придумывала для них самые интересные игры и забавы. «Думаю, что смогу это сделать и для большего количества деток, хочется одарить их теплом и любовью», – говорит она.

Игровую комнату специально подготовили для маленьких жителей города и в частности сельмашевцев в возрасте от полутора до десяти лет. Она будет работать ежедневно с 12.00 до 20.00. Для ребят здесь есть всё необходимое – машинки, куклы, развивающие игры, конструкторы. А раз в месяц вместе с волонтёрами планируется проводить благотворительные акции – настоящие праздники для ребят с инвалидностью и их родителей.

– У меня две дочки – Вика шести лет и годовалая Милана. У Вики врождённый диагноз – ДЦП,– говорит гомельчанка Наталья Бруховецкая. – Вика развивается как все дети, ходит в обычный сад. Я с дочками справляюсь. Но иногда мамам и папам требуется передышка. Игровая комната – это очень удобно, маме – отдых, ребёнку – возможность развить свои способности и провести хорошо время.

 

https://newsgomel.by