Новости

П.КИРИЧЕНКО ПРОВЁЛ ПРИЁМ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

П.КИРИЧЕНКО ПРОВЁЛ ПРИЁМ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Напрошедшем приёме по личным вопросам председателя Гомельскогогорисполкома Петра Кириченко рассмотрены обращения граждан, посвящённыесамым разным темам.

 

Жильцы дома № 38 по улице Советской обратились спросьбой об изменении формата работы ресторана-кафе «Румянцевское»,расположенного на первом этаже. Прозвучало предложение закрыть его иорганизовать на освободившихся площадях, например, центр творчествадетей. По признанию обратившихся на приём, жильцы многих квартир немогут спокойно отдохнуть после работы из-за громкой музыки, доносящейсяснизу. Из-за шума трудно уложить спать маленьких детей. Нередкопришедшие провести приятно вечер в ресторане-кафе устраивают скандалыпод окнами квартир, используют дворовую территорию в качестве отхожегоместа. Страдают жильцы от проникающих в квартиры  запахов рестораннойеды, шума кондиционера. Прозвучали и другие претензии.

 

При обсуждении обращения жильцов председательгорисполкома выслушал предложения заместителя председателя Гомельскогогорисполкома Сергея Андреева, директора КУП «Гомельский  городской комбинат школьного питания» Светланы Царик, директора КЖРЭУП«Центральное» Вадима Башилова.

 

 - Этот вопрос поднимается на приёмах не в первыйраз, - заметил Пётр Кириченко. – Но ведь в городе немало предприятий,подобных «Румянцевскому» и расположенных в жилых домах. Почему же большевсего жалоб поступает именно отсюда? Для начала неплохо было бы изучитьопыт тех, кто работает так, что у жильцов не возникает к ним претензий.

 

Председателем горисполкома даны конкретные поручения городским службам по разрешению ситуации.

 

Просьба об оказании помощи в получении льготногокредита на приобретение жилья прозвучала от матери троих детей НеллиВладимировны. Её семья проживает в общежитии. Растить троих детей водной комнате площадью 17 квадратных метров очень трудно. Как заверилпредседатель горисполкома, ситуацию многодетной мамы изучат, рассмотрятвозможные варианты оказания ей помощи.

 

Предметом обсуждения на приёме стал вопрос осовершенствовании работы по контролю приборов и автоматики в РЭУ № 6КЖРЭУП «Советское». Свои предложения по этой теме озвучил жительСоветского района Виктор Васильевич.

 

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

  

 newsgomel.by