Новости

ПАВОДОК И ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

ПАВОДОК И ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

При Гомельском городском исполнительном комитете было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе заседания были рассмотрены два вопроса.
Первый вопрос прозвучал о ходе выполнения плана основных мероприятий по подготовке к пропуску паводка 2019 года в городе Гомеле. На котором были подведены итоги проведенных администрациями районов города и аварийными службами мероприятий. Определены проблемные вопросы и поставлены сроки их выполнения.
Второй немаловажный вопрос был о подготовке к пожароопасному периоду 2019 года в городе Гомеле. В ходе обсуждений был осуществлен анализ проводимой работы по данному направлению в 2018 году и указаны недостатки. Итогом заседания стало утверждение Плана основных мероприятий по подготовке органов управления, учреждений, организаций и объектов экономики города Гомеля в пожароопасный период 2019 года, в котором были определены конкретные сроки и исполнители по выполнению предложенных мероприятий направленных на минимизацию пожаров в природных экосистемах.