Новости

ПЕТР КИРИЧЕНКО ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

ПЕТР КИРИЧЕНКО ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

С просьбой о помощи обратился директор ЧСУП «Линия Сноса». Его специалистами по договору с государственным предприятием «УКС города Гомеля» выполнялись работы по сносу старых построек для устройства на их месте парковки для автомобилей. Все обязательства выполнены в срок, однако возникли сложности с оплатой в полном объёме.

Председатель горисполкома поручил службам разобраться в ситуации и разрешить её в соответствии с требованиями законодательства.

Своей проблемой поделился житель Новобелицкого района Андрей Евгеньевич. В сентябре прошлого года во время сильного ветра на его автомобиль, припаркованный на стоянке, утром упало дерево. Автовладельцу пришлось сделать множество звонков в различные инстанции, в том числе в администрацию Новобелицкого района. Машина была освобождена только после обеда. Гомельчанин поинтересовался: каким должен быть алгоритм действий в такой ситуации? Он назвал также конкретные службы, которые отнеслись к его письменным обращениям, с которыми он обратился после ЧП, формально, не отреагировав на них в определённые законодательством сроки.

Пётр Кириченко поручил службам детально разобраться по всем направлениям, озвученным заявителем, дать оценку должностным лицам. Рекомендовано изучить опыт Минска при разрешении подобных ситуаций.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

 

https://newsgomel.by