Новости

ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА И ОПЕРАТИВНЫЙ РЕМОНТ

ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА И ОПЕРАТИВНЫЙ РЕМОНТ

В ноябре текущего года предприятием КПУП «Гомельоблтеплосеть» проводятся работы по модернизации существующих тепловых сетей в том числе и в Железнодорожном районе Гомеля по ул. Фадеева.

«Гомельским ведомостям» пояснил ситуацию по замене труб теплотрассы в районе «Сельмаша» по улице Фадеева Андрей МАРКЕВИЧ, начальник оперативно-диспетчерской службы КПУП «Гомельское городское ЖКХ»:

- Предприятием КПУП «Гомельоблтеплосеть» в рамках работы по модернизации сетей объекта «Производство работ по переврезке трубопроводов отопления тепловой сети от ЦТП №110 улицы Фадеева, 7(а)» прокладывались трубы по дворовой территории жилых домов по улице Фадеева. 14 ноября, учитывая погодные условия, по согласованному плану-графику производства работ было произведено отключение старой теплотрассы и включение новой, только смонтированной. В связи с чем с 9.00 до 16 30 в семи жилых домах по улице Фадеева отключалось отопление. Жильцов домов об этом проинформировали через объявления на входных группах подъездов. Это позволило избежать большого количества обращений жильцов.

Кроме того 13 ноября по улице Фадеева, дом 9, вышел из строя участок существующей (старой) теплосети из-за естественного износа. По этой причине в жилых домах по этой улице отсутствовало горячее водоснабжение. Авария произошла в 02.45, восстановлено горячее водоснабжение в 14.10.

В настоящее время новая теплотрасса работает в штатном режиме, замечаний не имеется.

https://newsgomel.by