Новости

ПОБЕДА «ГОМЕЛЯ» НАД «БГК ИМЕНИ МЕШКОВА»

Впоследнем матче 3-го этапа регулярного чемпионата страны по гандболусреди мужских команд «Гомель» принимал на своей площадке Дворца игровыхвидов спорта брестский «БГК имени Мешкова».

Гости приехали в несколько экспериментальномсоставе, но от этого игра несколько не потеряла в качестве. Первый таймзавершился со счётом 16:14 в пользу гомельчан. Во втором тайме хозяеваещё больше увеличили свой голевой перевес и завершили матч со счётом30:23. Несмотря на некоторые нюансы, перефразируя известную фразу можносказать, что самое красивое в гандболе – это счёт на табло. Есть перваяпобеда «Гомеля» над «БГК имени Мешкова» в чемпионатах страны.

Самым результативным в составе команды СергеяЦыганкова был Потачиц (12 заброшенных мячей), Волынцев и Сергельотличились по пять раз, Малышенко – три.

Сегодня в Гомельском Ледовом дворце пройдутполуфиналы Кубка Беларуси: «Кронон» - «БГК имени Мешкова» (начало в15.00) и «Гомель» - СКА (17.30).