Новости

ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ ПОСЕТИЛ ГОМЕЛЬ

ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ ПОСЕТИЛ ГОМЕЛЬ

Приглашение поучаствовать в Бизнес-днях в городе над Сожем в октябре 2019 года, а также в Гомельском экономическом форуме и международной выставке «Весна в Гомеле»  в мае 2020 года получил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь Тхэ Джун Ёль на встрече с председателем Гомельского облисполкома Геннадием СОЛОВЬЁМ. 



После обсуждения вопросов, касающихся развития сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, наращивания экспорта продукции гомельских предприятий в Корею,  Тхэ Джун Ёль отправился ознакомиться с Гомельским дворцово-парковым ансамблем. Культурная программа продолжилась посещением кинотеатра «Мир», где посол Кореи принял участие в открытии Дней корейского кино, которые проходят в Гомеле в четвёртый раз.

– Наши страны сотрудничают в разных сферах на протяжении многих лет. Знакомясь с культурными традициями друг друга, мы ещё больше укрепляем дружественные отношения, – подчеркнул Тхэ Джун Ёль. – Для Кореи кинематограф – это самый представительный жанр искусства, который может в полной мере показать и раскрыть нашу страну.В свою очередь заместитель председателя Гомельского обл­исполкома Владимир Привалов отметил, что Дни корейского кино – это тот мостик между нашими странами, который будет способствовать двухстороннему обогащению наших культур:

–  И я очень рад, что мы продолжаем традицию и каждый год собираемся в уютном кинозале, чтобы насладиться высоким искусством. 

На киносеансах зрителям  представили корейские картины, различные по жанрам и тематике: комедию, биографическую киноленту и анимационный фильм.

https://newsgomel.by