Новости

Председатель Гомельского горсовета Николай Ковалевич провёл прямую линию

Темы жилищно-коммунального хозяйства, медицины, благоустройства города были затронуты на прямой линии председателя Гомельского городского Совета депутатов Николая Ковалевича, сообщает newsgomel.by.

Принявшие участие в диалоге горожане говорили о том, что их волнует. Житель Новобелицкого района пожаловался на небольшой размер пенсии, и по поручению Николая Ковалевича ему дадут необходимые разъяснения в управлении социальной защиты администрации Новобелицкого района. Горожанка Виолетта Владимировна высказала претензии в адрес поликлиники, в которую обратилась с просьбой об оказании медицинской помощи. Эта ситуация будет рассмотрена специалистами. Блок вопросов касался жилищно-коммунальной тематики, и их предстоит разрешить соответствующим службам.

Не в первый раз на прямых линиях, проводимых в гор­исполкоме, поднимается вопрос о торговле с земли на остановочном пункте в районе железнодорожного вокзала. Эту проблему озвучил горожанин Сергей Иванович.

– Вроде бы уже навели порядок, – возмутился позвонивший. – Долгое время никто не мешал пассажирам спокойно пройти, выйдя из автобуса или троллейбуса, к вокзалу. И вот опять появились толпы женщин, предлагающих с земли продукты или рассаду. Создаётся толчея, что небезопасно. А ведь это ещё и имидж нашего города, считающегося самым благоустроенным областным центром в республике.

В ответ на обращение прозвучало, что этой темой зай­мутся правоохранительные органы, которые проведут контрольные проверки.

Подведя итог состоявшегося разговора с обратившимися на прямую линию, Николай Ковалевич заметил, что традиционно горожанами поднимаются вопросы, не требующие для их решения каких-то колоссальных затрат. Подобные диалоги с властью помогают им получить необходимую информацию, ускорить решение волнующей жителей Гомеля проблемы.

"Гомельские ведомости"