Новости

ПРИЗЫВ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

ПРИЗЫВ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

О том, что большинство чрезвычайных ситуаций – итог беспечности человека, сказано уже не раз. Знают об этом все, однако, проблема по-прежнему существует, причем, не только в частных домах, но и в квартирах многоэтажек. К сожалению, основной причиной пожаров в городе Гомеле по-прежнему остается курение в постели в нетрезвом виде. Именно поэтому в рамках 1-го этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работниками МЧС были проведены профилактические беседы в Учреждении «Гомельский областной наркологический диспансер» и на базе опорных пунктов общественного правопорядка.
Гомельские спасатели напомнили присутствующим основные правила устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, алгоритм действий при пожаре и сделали акцент на необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладений и квартир. В ходе мероприятия также был осуществлен показ презентации, в которой были отражены случаи гибели и травмирования людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, тем самым разъяснив гражданам последствия злоупотребления алкоголем и целесообразность ведения здорового образа жизни.
Данная профилактическая работа позволяет минимизировать негативные последствия от злоупотребления алкоголем среди населения города Гомеля и повысить безопасность нашей страны в целом.