Новости

ПРОШЕЛ СУББОТНИК ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ СКВЕРА

ПРОШЕЛ СУББОТНИК ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ СКВЕРА

На субботник по озеленению сквера с рабочим инвентарём и хорошим настроением пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Левшунов, депутаты местных Советов, ветераны Великой Отечественной войны и труда Центрального района, активисты профсоюзного движения, молодёжь, волонтёры ОО «БРСМ» и жители района.

 

Все они от души поработали на благо города, заложив аллею Дружбы. Специалисты же государственного предприятия «Красная гвоздика» дали ценные рекомендации по правильной посадке, чтобы деревца принялись и приносили пользу.

 

– Такие депутатские рабочие субботники проводим традиционно, – говорит Олег Левшунов, – и с каждым разом всё больше людей откликается на наш призыв, в том числе и жители близлежащих домов.

 

Поддержали благое дело студенты Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины во главе с руководством вуза. Не первый раз участвует в посадках деревьев ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова, и признаётся, для неё это – праздник.

 

– Когда город становится краше, зеленее, всегда радостно. Мы сажали деревья на улице Чечерской, на набережной реки Сож, в этом сквере высаживали дубки, а теперь и ясени, – улыбается женщина.

 

img_7294.jpg

 

img_7302.jpg

 

img_7311.jpg

 

img_7359.jpg

 


 newsgomel.by