Новости

ПРОВЕДЕНО СОВЕЩАНИЕ

6 июля 2017г. управлением по труду, занятости и социальной защиты Гомельского горисполкома проведено совещание с руководящими работниками организаций, где имеются потенциально опасные объекты (виды деятельности), по вопросу безопасного выполнения работ и предупреждения производственного травматизма в организациях города.
В мероприятии приняли участие заместители глав администраций районов города, начальник Гомельского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, более 50 представителей предприятий и организаций г.Гомеля (главные инженеры, начальники служб охраны труда).
В ходе совещания проанализированы причины произошедших случаев производственного травматизма в организациях г.Гомеля, рассмотрен перечень потенциально опасных объектов (видов деятельности), работа на которых связана с высоким риском гибели и травмирования работников на производстве.
По результатам совещания разработан график посещения организаций города с целью оказания практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда, организации безопасного выполнения работ, предупреждения производственного травматизма, выявления нарушений требований безопасности и оперативного принятия мер по их устранению, согласованный с Гомельским областным управлением Департамента государственной инспекции труда и Гомельским областным объединением профсоюзов.