Новости

ПРОВЕРКА МЕСТ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИКОЙ

ПРОВЕРКА МЕСТ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИКОЙ


Бенгальские огни, хлопушки, салюты, фейерверки – в преддверии Нового года этот товар пользуется особым спросом. Чтобы в погоне за высокими продажами владельцы торговых точек не игнорировали установленные правила реализации пиротехники, сотрудники милиции, МЧС и налоговой инспекции проводят регулярные проверки.

В местах реализации пиротехнических изделий должен находиться ряд документов, сотрудники милиции проверяют их наличие и правильность оформления. Хранение фейерверков и салютов также должно осуществляться по установленным правилам, в сейфах. А количество изделий в месте реализации не может превышать 50 кг. Нарушения при проверках торговых точек, связанные с правилами учёта, хранения, перевозки сотрудники правоохранительных органов выявляют регулярно.

Что касается детей, то запрещена реализация пиротехнических изделий лицам, не достигших 15 лет. Запускать петарды самостоятельно детям и подросткам также нельзя. Если в процессе несанкционированного использования пиротехнических изделий будут замечены несовершеннолетние, то к административной ответственности привлекут родителей. А это грозит штрафом до 20 базовых величин.
 
 
 http://www.gomelradio.by