Новости

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРСОВЕТА

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРСОВЕТА

Традиционно субботним утром телефон прямой линии Гомельского горисполкома не смолкает. Гомельчане делятся с представителями власти своими предложениями, замечаниями и даже благодарностью. 22 сентября на вопросы жителей города отвечал председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич.

– Каждую прямую линию я принимаю более 20 звонков, – говорит Николай Николаевич. 

Примечательно, что людей интересуют вопросы не личного плана, а общегородского – благоустройство дворовых территорий, асфальтирование дорог, тема жилищно-коммунального хозяйства. Кто-то обращается от имени жильцов дома или подъезда.

В период подготовки к зиме появились вопросы о работе сельскохозяйственных ярмарок. Житель одного из домов по проспекту Космонавтов интересовался, будет ли в этом году организована торговля у корпуса №4 медуниверситета. По словам депутата, на данной площадке до конца октября будут проходить ярмарки выходного дня.


Татьяна Михайловна из Новобелицкого района сообщила, что на улице Севастопольской, у ликёро-водочного завода, вторую неделю не отремонтирован провал асфальта на проезжей части. Хоть и ограждённый, он может представлять опасность для траснпорта, волновалась гомельчанка.

Своей целью депутаты ставят реальную помощь избирателям. К примеру, после обращения горожан на прямую линию удалось заасфальтировать подъезд к средней школе № 57. Свежий пример – в начале лета депутаты Палаты представителей Национального собрания республики, областного и городского Советов, избранные по округам в границах  Сельмашевского района, за собственные средства закупили песок для песочниц.

Прямая линия Гомельского горисполкома работает каждую субботу с 9-00 до 12-00 по телефону 75-19-84.

 

https://newsgomel.by